Freitag 19.07.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 20.07.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 21.07.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 22.07.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 23.07.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 24.07.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 25.07.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 26.07.2024

Wasserfest Aarburg
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 27.07.2024

Wasserfest Aarburg
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 28.07.2024

Wasserfest Aarburg
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 29.07.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 30.07.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 31.07.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 01.08.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 02.08.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 03.08.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 04.08.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 05.08.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 06.08.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 07.08.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 08.08.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 09.08.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 10.08.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 11.08.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 12.08.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 13.08.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 14.08.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 15.08.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 16.08.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 17.08.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 18.08.2024

Platz Military
08:00 - 20:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3
Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 19.08.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 20.08.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 21.08.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 22.08.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 23.08.2024

Riverside / Route 66
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 24.08.2024

Riverside / Route 66
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 25.08.2024

Riverside / Route 66
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 26.08.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 27.08.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 28.08.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 29.08.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 30.08.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Clubhöck (falls genügend Aufsichtspersonen gefunden werden, ansonsten wird kurzfristig abgesagt)
17:00 - 21:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    Clubhaus + Platz 1
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 31.08.2024

Clubhausvermietung privat
08:00 - 23:45
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 01.09.2024

Schweizerischer Club für Spitze ZZP
08:00 - 18:00
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1
Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 02.09.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 03.09.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 04.09.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 05.09.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 06.09.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 07.09.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 08.09.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 09.09.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 10.09.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 11.09.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 12.09.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 13.09.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 14.09.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 15.09.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 16.09.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 17.09.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 18.09.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 19.09.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 20.09.2024

Tag der offenen Tür/Einweihung ARA
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 21.09.2024

Tag der offenen Tür/Einweihung ARA
Mehrtägig
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3 gesperrt
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 22.09.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 23.09.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 24.09.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 25.09.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 26.09.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 27.09.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Clubhöck (falls genügend Aufsichtspersonen gefunden werden, ansonsten wird kurzfristig abgesagt)
17:00 - 21:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    Clubhaus + Platz 1
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 28.09.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 29.09.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 30.09.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 01.10.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 02.10.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 03.10.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 04.10.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 05.10.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 06.10.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 07.10.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 08.10.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 09.10.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 10.10.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 11.10.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 12.10.2024

KBS (Berner) Ankörung
08:00 - 18:00
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 13.10.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 14.10.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 15.10.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 16.10.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 17.10.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 18.10.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 19.10.2024

Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 20.10.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 21.10.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 22.10.2024

Schweizerischer Pudelclub Zuchtzulassungsprüfung
08:00 - 18:00
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1
1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 23.10.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 24.10.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 25.10.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Clubhöck (falls genügend Aufsichtspersonen gefunden werden, ansonsten wird kurzfristig abgesagt)
17:00 - 21:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    Clubhaus + Platz 1
Longieren & Cavaletti
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Samstag 26.10.2024

Aufräumtag
08:00 - 18:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1+2+3
Happy - Team Mantrailing
08:00 - 11:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost, primär ausserhalb Hundeplatz
Einfach der Nase nach
09:00 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Sonntag 27.10.2024

Social-Walk Lernspaziergang - Gianluca Meier
08:30 - 09:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb Hundeplatz

Montag 28.10.2024

Pfoten-Spass
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2- West
Spiel & Spass für kleine Vierbeiner
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Rally Obedience
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Dienstag 29.10.2024

1x1 für Fellnasen
09:30 - 10:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
1x1 für Fellnasen
18:30 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Agility
18:30 - 19:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Beutel & tolle Möglichkeiten
19:00 - 21:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West

Mittwoch 30.10.2024

Welpenkurs
18:00 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Impulskontrolle
18:15 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Team-Hi
19:00 - 20:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Donnerstag 31.10.2024

Junghundekurs - Daniele Maurizio
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Junghundekurs - Rosy Moser
18:00 - 19:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 2 - West
Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost
Social-Walk Lernspaziergang - Rosy Moser
19:30 - 20:30
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Ausserhalb

Freitag 01.11.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Samstag 02.11.2024

Schweizerischer Chodsky pes., Treffen
08:00 - 18:00
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1

Donnerstag 07.11.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 08.11.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Raclette essen
19:00 - 23:00
  • Typ
    interne Anlässe
  • Ort
    extern

Donnerstag 14.11.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 15.11.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 21.11.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 22.11.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Sonntag 24.11.2024

Podenco - Club Schweiz, Hundetreff
08:00 - 18:00
  • Typ
    externe Anlässe
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1

Donnerstag 28.11.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 29.11.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 05.12.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 06.12.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Sonntag 08.12.2024

Clubhausvermietung privat
08:00 - 23:30
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Clubhaus und Platz 1

Donnerstag 12.12.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 13.12.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 19.12.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 20.12.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 26.12.2024

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 27.12.2024

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 02.01.2025

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 03.01.2025

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 09.01.2025

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 10.01.2025

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost

Donnerstag 16.01.2025

Erziehungskurs
19:15 - 20:15
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 3 - Ost

Freitag 17.01.2025

Rally Obendience
09:00 - 10:00
  • Typ
    Kurs
  • Ort
    Platz 1 - Ost
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)